Администрация усилила рейды по неформальной занятости
Муниципальные власти совместно с межведомственной комиссией продолжают системную работу по легализации трудовых отношений и снижению «теневой» занятости. Частота профилактических рейдов увеличена по поручению главы города.
24 июня, 2026, 07:34 0

Источник:
По поручению мэра Астрахани Игоря Редькина администрация города увеличила периодичность рейдов по объектам предпринимательской деятельности. Если ранее такие выезды проводились раз в неделю, то теперь они стали более частыми. На прошлой неделе сотрудники мэрии вместе с представителями УВД России по г. Астрахани проверили торговые точки в Кировском и Советском районах.

Источник:
На начальном этапе рейды носят информативно-предупредительный характер. Инспекторы разъясняют работодателям необходимость строгого соблюдения трудового законодательства при оформлении персонала. Главная задача — полностью исключить «серые» схемы оплаты и перевести все рабочие места в официальное поле.

Источник:
Как отметил начальник городского управления торговли и поддержки предпринимательства Андрей Никольский, «Мы даем бизнесу возможность добровольно выйти из тени, устранить нарушения и перевести трудовые отношения в правовое поле без применения жестких санкций».

Источник:
Эффективность системного подхода подтверждается цифрами. За прошлый год в результате совместной работы администрации и межведомственной комиссии было выявлено и официально оформлено около 2 000 человек, которые ранее трудились без трудовых договоров. Работа по легализации занятости продолжается в плановом режиме.

Источник:
Читайте также















