Бывший инспектор Росрыболовства осужден за взятки
Суд вынес приговор бывшему государственному инспектору территориального управления Росрыболовства, признав его виновным в получении взяток от предпринимателей.
26 июня, 2026, 07:03 0
В Астрахани завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора территориального управления Росрыболовства. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
Следствие установило, что с 2023 по 2025 год осужденный получил от двух предпринимателей взятки на сумму более 110 тысяч рублей. За эти деньги он обеспечивал беспрепятственную добычу водных биологических ресурсов при промышленном и прибрежном рыболовстве на территории Астраханской области.
Преступная деятельность была пресечена благодаря совместной работе регионального следственного управления и УФСБ России по Астраханской области.
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей и лишения права занимать определенные должности сроком на 3 года.
Читайте также


















