Глава астраханского МЧС принял участие в акции «Свеча памяти»

Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В память о погибших у Вечного огня в Братском саду состоялась акция «Свеча памяти», в которой участвовал начальник Главного управления МЧС по Астраханской области генерал-майор Юрий Землянский.
22 июня, 2026, 07:35
0
В предрассветный час 85 лет назад начался отсчёт самого тяжёлого испытания для страны — Великой Отечественной войны. В память о тех, кто первым принял удар врага, и о миллионах, не вернувшихся с полей сражений, у Вечного огня в Братском саду прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».
В церемонии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области генерал-майор Юрий Землянский. Вместе с представителями власти, ветеранами, военнослужащими и общественными деятелями огнеборцы склонили головы в знак глубокого уважения к подвигу советского народа.
Это утро напоминает каждому о ценности мира, который был отвоёван ценой миллионов жизней. Память о героях живёт, и долг нынешних поколений — хранить её и передавать дальше.
Читайте также