Игорь Редькин проинспектировал набережную реки Кутум

Глава Астрахани оценил ход работ на участке набережной от Магнитогорской до Студенческой.
24 июня, 2026, 15:42
0
Источник:
www.astrgorod.ru
Мэр Астрахани Игорь Редькин провел выездное совещание на участке набережной реки Кутум, который планируется благоустроить в текущем году. Речь идет об отрезке между улицами Магнитогорской и Студенческой.
Источник:
www.astrgorod.ru
На объекте уже начат демонтаж тротуарной плитки и бетонного покрытия пешеходной зоны. Подрядчик доложил главе города, что из-за сжатых сроков и большого объема работ будет задействовано максимальное количество техники и персонала. По контракту благоустройство должно быть завершено к середине осени.
Источник:
www.astrgorod.ru
Демонтажные работы планируется выполнить в течение недели, после чего подрядчик приступит к вертикальной планировке территории.
Источник:
www.astrgorod.ru
«Планируем сделать этот участок набережной по-настоящему комфортным и современным. Проектом предусмотрено обустройство двух парковок и прогулочной зоны. Также установим здесь малые архитектурные формы и проведём озеленение, смонтируем линии освещения и систему видеонаблюдения. При финансировании работ задействуем не только федеральные и областные средства, но и муниципальные», — рассказал в своих соцсетях Игорь Редькин. Общая площадь благоустройства составит около четырех тысяч квадратных метров.
Источник:
www.astrgorod.ru
Источник:
www.astrgorod.ru
Источник:
www.astrgorod.ru
Источник:
www.astrgorod.ru
Читайте также