Огнеборцы Астрахани почтили память погибших в ВОВ

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники МЧС Астраханской области провели минуту молчания в 12:15, вспоминая начало Великой Отечественной войны 85 лет назад.
22 июня, 2026, 12:16
0
Каждый год 22 июня в России отмечается одна из самых трагических дат в истории страны. Именно в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и унесла жизни около 27 миллионов человек.
В 12:15 по московскому времени 22 июня 1941 года из всех репродукторов прозвучало правительственное обращение к гражданам СССР о нападении гитлеровской Германии. Этот момент стал символом начала агрессии против Советского Союза и общей боли для всех народов страны.
Спустя десятилетия, в то же время, личный состав Главного управления МЧС по Астраханской области, оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях и пожарные подразделения почтили память погибших минутой молчания. Память о тех событиях продолжает жить в сердцах людей и передается детям, внукам и правнукам.
Долг нынешнего и будущих поколений — защищать историческую правду и сохранять память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Читайте также