В Астрахани прошел концерт-реквием
Ночью 22 июня в Братском саду Астрахани состоялся концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. Участники прочитали поэму «Реквием» и возложили цветы к Вечному огню.
22 июня, 2026, 06:25 0

Фото концерта-реквиема в Братском саду
Источник:
Почтить память павших в годы Великой Отечественной войны собрались сотни астраханцев. На территории Братского сада прошел концерт-реквием, организованный администрацией города.

Участники читают поэму «Реквием»
Источник:
Среди участников были представители областной и городской власти, Астраханской епархии, военнослужащие, поисковики, родственники участников специальной военной операции и школьники. Они прочитали отрывки из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского, посвященной солдатам и офицерам Советской Армии.

Зрители мероприятия
Источник:
Одной из чтецов стала воспитанница муниципального центра дополнительного образования №2 Александра Захарова, участница Всероссийского конкурса чтецов. «Для меня огромная честь выступать сегодня здесь. Очень волновалась. В основном читаю стихи веселые, а тут мероприятие по-настоящему сложное, и выступление требовало особого подхода. Около полутора месяцев готовилась. Чувствовала огромную ответственность и много репетировала», – поделилась она.

Школьники с портретами фронтовиков
Источник:
Десятки школьников пришли с портретами своих предков-фронтовиков. Астраханский государственный ансамбль песни и пляски исполнил проникновенные музыкальные номера. В завершение участники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и зажгли свыше 250 лампад.

Возложение цветов к Вечному огню
Источник:
Глава Астрахани Игорь Редькин в своих соцсетях поблагодарил организаторов, волонтеров, общественные организации и всех неравнодушных астраханцев: «Низкий поклон нашим дорогим героям. Ваш подвиг бессмертен, а наша благодарность – безгранична».

Зажжение лампад
Источник:

Общий план памятного вечера
Источник:
Читайте также
















