В Астрахани возбуждено дело о невыплате зарплаты двум сотрудникам

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы двум работникам коммерческой организации на сумму свыше 250 тысяч рублей.
22 июня, 2026, 09:06
0
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты свыше двух месяцев). Следователи установили, что руководитель организации с октября по декабрь 2025 года не выплачивал заработную плату двум сотрудникам. Общая сумма задолженности превысила 250 тысяч рублей, при этом на счетах и в кассе компании имелись средства для выплат.
В рамках расследования принимаются меры для полного погашения долга перед работниками. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
Читайте также